■レッスンについて
レッスンは1回3,000円(消費税込)+材料費となります。
材料費につきましては作るレシピによって変わりますので、事前にレシピと合わせて
材料費のお見積もりをお出ししています。
大人1人につき、レッスンを受講されるお子さん1人は無料です。
(2人目からはプラス500円(消費税込)になります。
お友達をご紹介してくださった方には、紹介者とお友達にスイーツのプレゼントがあります。
当教室は1回ごとのレッスンとなりますので、お好きなタイミングでお好きな内容のレッスンを受講することが出来ます。